Председатель Молодёжного парламента при ЗСО Ульяновской области Евгений Карась отслужил год в Президентском полку и теперь возвращается домой – в Ульяновск. Уже завтра, 16 декабря, он снова приступит к работе.

Заметный молодой политик Евгений Карась отметился в Ульяновске борьбой со снюсом (запрещенный в России сосательный табак – ред.). С этим вопросом он еще до того, как отправиться в армию, обращался к главе регионального УМВД Андрею Мишагину. В своем обращении обеспокоенный судьбой молодёжи Карась просил «усилить контроль по недопущению продажи табачных изделий несовершеннолетним».

После того, как Евгения отправили служить в Федеральную службу охраны, исполнять его обязанности остался Владислав Сизов.

Год, как говорит сам Евгений, пролетел незаметно, он был непростым, но запоминающимся. Службу он нёс в 1 Роте специального караула Президентского полка.

Ульяновский политик чеканил шаг по брусчатке Красной площади в Москве, стоял в карауле у Вечного огня и очень горд этим.

- Было много всего и плохого и хорошего. Рад, что удостоен возможности носить гордое звание воина- кремлёвца. Было большой честью выполнять почётные обязанности у Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата Общенационального мемориала воинской славы. Благодарен командованию за оказанное доверие! – Написал Карась на своей странице в соцсети.

Как рассказали в пресс-службе ЗСО, завтра Евгений вернётся на прежнее место – руководить ульяновским молодёжным парламентом, поскольку полномочия с него никто не снимал.

Фото со страницы Евгения Карася