Любовь Александра и Анастасии Невзначаевых началась со сладостей. Оказалось, что Настя не только обладательница шикарной фигуры, но и жуткая сладкоежка. Александр сразу же раскусил девушку и начал заваливать ее шоколадками. Сердце Насти дрогнуло (но не фигура) и она поддалась сладкому искушению. Кстати, они могли бы познакомиться на пять лет раньше, но это была бы уже совсем другая история.

Анастасия и Александр познакомились в июле 2017 года, когда девушка приехала на стажировку в Москву. "По выходным я всегда оставалась у подруги с ночевкой. В одну из таких суббот, ее молодой человек предложил нам сходить в кино. Мне не хотелось быть третьей лишней и поэтому он пригласил своего друга. Им и оказался мой будущий муж", - смеется Настя.

После первой встречи молодые люди часто общались в социальных сетях, но за рамки дружеской переписки это не выходило. После очередного похода в кино вчетвером, Саша решился проводить Настю до дома. Тогда девушка поняла, что у него на нее гораздо более серьезные планы. "Мы проводили время вместе, он делал мне разные сюрпризы, дарил цветы и сладости. А я жуткая сладкоежка! Он заваливал меня киндерсюрпризами, шоколадками и пироженками".

Позднее Настя выяснила, что их история любви могла начаться намного раньше - в 2012 году. Оказалось, что уже тогда Саша писал Насте в социальных сетях и хотел с ней познакомиться, но девушка его игнорировала. "Я тогда не обращала внимания на незнакомых парней. Сейчас немного стыдно за то, что не отвечала ему". Потом Саша признался, что хотел познакомиться с Настей на школьной городской эстафете, но не успел. Напарник по команде передал ему эстафетную палочку, а Настя скрылась в толпе.

В феврале 2020 года, в день своего 25-летия, Александр решил сделать своей возлюбленной предложение. "Я всегда хотела, чтобы это произошло неожиданно и романтично. Я как раз только вернулась из Алматы и привезла подарок для Саши, который ему передали его друзья. Я подумала, что это новые беспроводные наушники. Он начинает разворачивать его, достает кольцо и делает мне предложение! Получается, я сама себе привезла обручальное кольцо! Я была в шоке и согласилась", - смеется Настя.

Свадьбу было решено делать летом. Конечно, пандемия коронавируса и тут внесла свои коррективы. Впрочем, это сыграло им на руку. Оказалось, что ни Настя, ни Саша не являются поклонниками больших вечеринок. Торжество проходило в "Березовой роще" в узком кругом самых близких родственников и друзей.

- Так получилось, что всю свадьбу я организовала практически сама. Муж физически не мог быть в России, так как отпуск у него начинался за пару дней до самого торжества, а родителям было необходимо завершить бытовые дела в Москве. Было, конечно, непросто. Я человек, которому необходимо все контролировать самой, редко делегирую обязанности, - рассказывает Настя.

Но все прошло благополучно, а сама невеста блистала. Специально для свадьбы она купила два шикарных платья. "Одно платье я покупала в Москве. Сразу же в него влюбилась. Оно такое воздушное, с бантиками, жемчужинами. Это мое! А второе покупала уже в Ульяновске, в салоне "Веста". Оно золотое и мерцающее".

Кстати, несмотря на то, что свадьба проходила в Ульяновске, живут молодожены в Казахстане. Муж Анастасии работает банкиром по распределению в Центральном банке Российской Федерации. Помогает осуществлять оплату труда людям, работающим в отдаленных местностях на территории нашей страны и других государств. "А я на данный момент полностью отдалась своему хобби и делаю девушек ещё красивее. Я визажист и бровист. В этом месяце завершаю заочное обучение в УИГА (магистратуру) и планирую начать более подробное изучение интерьерной визуализации, так как ранее проходила онлайн-курс и мне это понравилось". А еще Настя увлекается фитнесом и здоровым питанием.

Елена Скворцова