В Ульяновской области молодёжь стран БРИКС С 1 по 6 августа в Ульяновской области проходит Второй Международный молодежный лагерь стран БРИКС. Молодые люди из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР займутся разработкой экологических проектов.

Цель лагеря – привлечение экспертов, молодежных лидеров и организаций стран БРИКС для решения задач по развитию регионов стран «пятерки». Основной темой в этом году выступили экология и устойчивое развитие.

С приветствием в видео-формате к участникам лагеря обратились Министр иностранных дел Сергей Лавров, губернатор Алексей Русских, представители Бразилии, Китая, Индии.

Министр природы и цикличной экономики региона Гульнара Рахматулина в своём выступлении во время открытия лагеря отметила, что именно молодежь смотрит в будущее, она активна, позитивна и хочет перемен, и что очень важно правильно сформировать и понять эти перемены для создания сообщества экологически ответственных людей.

По итогам работы лагеря представители молодёжи России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР предложат проекты, направленные на обеспечение устойчивого развития регионов и стран.

Алина Николаева

Фото: минприроды