Депутаты Ульяновской Гордумы обеспокоены ситуацией, которая сложилась на некоторых участках Заволжского района, и требуют чиновников из управления муниципальной безопасности усилить работу по обеспечению безопасности.

Так, по словам депутата УГД по шестому избирательному округу Игоря Буланова, на Нижней Террасе в поселке «Мостостроителей» стало активным движение дрифтинга. Молодежь летает по улицам на «пятерках» и «копейках» с лысой резиной. Совершенно не соблюдают правила дорожного движения, происходит много ДТП.

- Прошу привлечь ГИБДД, провести совместные рейды. Проблему нужно решать в срочном порядке, - говорит Буланов.

Он также рассказал, что на улицах Академика Павлова и Балтийской в бараках нелегально проживают маргиналы, которые пьют, занимаются бандитизмом и хулиганством.

- Я прошу вас взять это на контроль, создать по вопросам комиссии и включить в них меня, участковых. Это нельзя оставлять на самотек, здесь прямая угроза жизни и здоровью населения, — обратился к исполнительной власти Игорь Буланов.

Народные избранники обозначили и еще несколько направлений, по которым потребовали усилить работу профильного Управления.

— В моем округе на пересечении улиц Почтовой и Ленинградской находится киоск. В нем продают снюсы и сигареты поштучно, в том числе и детям. Рядом расположена школа №5, и многие ребята проходят мимо этого места. Два таких же киоска есть у магазина «Юбилейный», еще один на улице Шоферов. Продают подобную продукцию, как правило, после шести часов вечера, когда меньше проверок. Мы с вами просто обязаны приостановить их деятельность, — говорит депутат Николай Лазарев.