Ульяновские активисты ОНФ направили в администрацию Цильнинского района и в прокуратуру информацию о несанкционированных свалках, которые недавно обнаружили в самом райцентре и в селе Старые Алгаши.

- В рабочем поселке Цильна в районе железной дороги участок захламлен различными отходами жизнедеятельности и бытовым мусором. Еще две свалки находятся в селе Старые Алгаши. Здесь разбросан бытовой и строительный мусор (включая краски, эмали), кости животных, папки с архивными документами, кресты с кладбища и многое другое, – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ Александр Сидоров.

Общественник сфотографировал это место, отметил его на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» и направил запрос главе администрации Цильнинского района Геннадию Мулянову.

Он попросил Мулянова разобраться в ситуации и принять меры, чтобы устранить эти свалки. Также Сидоров направил информацию в прокуратуру района и в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Региональное отделение ОНФ будет держать ситуацию на контроле и добиваться полной ликвидации несанкционированных свалок на территории региона.

Фото ОНФ