73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок. Вас ждут триллеры и драмы с непредсказуемой развязкой, которые пощекочут нервы. В списке подборки редакции есть романтические комедии и кино для семейного просмотра. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на сеанс по «Пушкинской карте».

«Профессор и призрачный убийца» (2023, США)

Жанр: триллер. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 16+.

Полиции разных стран сталкиваются с серией загадочных и жестоких убийств, похожих на ритуальные. Расследования неизменно заходят в тупик, поскольку убийца исчезает с места преступления словно призрак. Взявшись за дело, детектив Бойд знакомится с университетским профессором, изучающим древние магические культы, в которых для получения поддержки тёмных сил практикуются человеческие жертвоприношения. Теперь профессору предстоит окунуться в глубины психологии убийц и раскрыть тайну, стоящую за жестокими преступлениями.

Подробнее о фильме.

«Принц пустыни» (2023, Франция)

Жанр: приключения. Продолжительность: 1 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 6+.

12-летний Зоди живет в пустыне со своим племенем, дружит с ветеринаром Джулией и не очень любит ходить в школу. Жизнь мальчика переворачивается с ног на голову, когда он обнаруживает осиротевшего верблюжонка. Так зарождается удивительная дружба, которая быстро оказывается под угрозой: местный браконьер Тарек жаждет заработать на молодом верблюде, ведь тот оказался исключительным бегуном и может выиграть не одно соревнование! Чтобы уберечь четвероногого друга Зоди отправляется в опасное путешествие через всю Сахару. Их ждет множество опасностей – стычки с бандитами, песчаные бури и соленое море – и большая цель на горизонте: стать участниками легендарной верблюжьей гонки в Абу-Даби. Удастся ли Зоди осуществить свою мечту, сделать своего друга чемпионом и помочь родному племени?

Подробнее о фильме.

«Бхола» (2023, Индия)

Жанр: боевик, триллер, драма. Продолжительность: 2 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 16+.

Бывший заключённый Бхола возвращается домой после десяти лет заключения, чтобы встретиться со своей дочерью. Внезапно героя его арестовывают на полпути. Теперь Бхола должен преодолеть дорогу, полную препятствий и смертельной опасности.

Подробнее о фильме.

«Мое прекрасное несчастье» (2022, США)

Жанр: романтическая комедия. Продолжительность: 1 ч. 35 мин. Возрастное ограничение 16+.

Эбби — загадочная и недоступная первокурсница, желающая сбежать от своего прошлого. Трэвис — бунтарь и чемпион подпольных боёв, который не верит в любовь. Воплощая в себе всё, от чего Эбби стоит держаться подальше, Трэвис предлагает пари: если он выиграет следующий поединок, она проведёт месяц с ним. Однако он и не догадывается, что у них намного больше общего, чем кажется...

Подробнее о фильме.

«Легионы тьмы» (2022, Аргентина)

Жанр: ужасы, фэнтези. Продолжительность: 1 ч. 28 мин. Возрастное ограничение 16+.

Некогда могущественный шаман, в молодости изгонявший демонов, ныне коротает свой век в психатрическом приюте. Однажды, в канун восхода кровавой луны, он узнает, что темные силы вновь собираются ворваться в наш мир. Единственная защита от них - дочь шамана, давно порвавшая со своим "сумасшедшим" отцом. Сможет ли она поверить в свою избранность и дать бой злобной потусторонней твари?

Подробнее о фильме.

«Кукольник» (2021, Россия)

Жанр: триллер, фантастика. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 12+.

В конце 1990-х годов тринадцатилетняя Соня вместе с мамой и младшей сестрой Аней вынуждена переехать жить в деревню. Ей вовсе не нравится такая смена обстановки. Отношения с местными не складываются, а развлечений тут не много. Разве что залезть в заброшенный дом, окутанный глупыми легендами о злом Кукольнике, который якобы ворует детей и делает из них марионеток. Но с тех пор как сестры заглянули в дом, с тихой одинокой Аней происходит что-то странное. Ведь если никто не играет с детьми, с ними будет играть Кукольник.

Подробнее о фильме.

«400 ударов» (1959, Франция)

Жанр: криминал, драма. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

12-летний Антуан Дуанель — трудный подросток. Его мать занята личной жизнью, и у нее нет ни времени, ни желания вникать в проблемы сына. Отчим — человек слабохарактерный, не имеет влияния ни на жену, ни на сына. Учитель лишь наказывает мальчика. Антуан и его приятель все реже посещают школу и убегают из дома.

Подробнее о фильме.