Сегодня, 19 февраля, председатель регионального правительства Александр Смекалин посетил производственную площадку Симбирского станкостроительного завода и рассказал, как будет развиваться предприятие.

- Во время работы Межправительственной комиссии в Чехии мы провели переговоры с представителями компании ООО "АЛТА-РУСЬ". Буквально через полгода началась реализация проекта на территории ульяновского станкостроительного завода (бывший УЗТС - ред.). В настоящее время на предприятии осуществляется ремонт и техническое обслуживание станков советского производства. В полтора раза увеличилась численность работников. Сегодня предприятие испытывает потребность в 50 высококвалифицированных работниках технических специальностей. Следующий шаг - модернизация производственных мощностей предприятия, а также трансфер технологий по ремонту и сервисному обслуживанию станков европейского производства, - отметил Смекалин.

Он также сообщил, что разрабатывается инвестиционная программа, которую представят на рассмотрение губернатору и Правительству региона.

- В перспективе реализации проекта число работников будет увеличено до 300 человек, - подчеркнул Александр Смекалин.

Фото: правительство Ульяновской области