73online.ru подготовил для вас традиционную подборку киноновинок недели. Станьте свидетелями короткой истории любви в послевоенной Хиросиме, узнайте судьбу, обвиняемой в убийстве модели, посмотрите культовый американский боевик и погрузитесь в особенный мир японского мультфильма.

«Хиросима, моя любовь» (1959, Франция, Япония). Жанр: драма, мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастное ограничение 16+.

Сложный мир ощущений, основанный на сюжетной линии короткой любви французской киноактрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме. На каждого из них давит груз прошлого, с которым приходится жить каждый час.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Своя война. Шторм в пустыне» (2021, Россия). Жанр: военный, драма, триллер, история. Продолжительность: 1 ч. 50 мин. Возрастное ограничение 12+.

Иван давно вернулся с войны. Но война не отпускает его: он продолжает в нее играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Волк» (2021, Ирландия, Великобритания, Польша). Жанр: триллер, мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 39 мин. Возрастное ограничение 16+.

Джейкоб — волк, запертый в человеческом теле. Оказавшись в специализированной клинике, он, вместе с другими пациентами, испытывает на себе жестокие методы лечения. Но все меняется после знакомства с таинственной и эротичной Дикой Кошкой, которая даёт ему почувствовать звериную мощь и уверенность в себе.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Джулур: Мас-рестлинг» (2021, Россия). Жанр: спорт, драма. Продолжительность: 2 ч. 8 мин. Возрастное ограничение 12+.

Джулур – молодой парень, который после службы в армии вернулся в родную деревню в Якутии. Здесь он живет со старенькой бабушкой и маленькой сестренкой Кюннэй. Волею случая Джулур оказывается на праздновании Ысыах, где случайно принимает участие в соревнованиях и открывает в себе талант мас-рестлера. Но внезапная смерть бабушки перечеркивает все планы на будущее. Сестренку забирают органы опеки, ведь у Джулура нет ни родительских прав, ни постоянной работы. Кюннэй отправляют в детский дом, а их жилье отбирают коллекторы из-за долгов. В поисках Кюннэй и постоянной работы Джулур отправляется в Якутск, где в ближайшее время должен состояться крупнейший чемпионат по мас-рестлингу в Республике. У Джулура появляется цель, и теперь, чтобы семья снова была вместе, ему придется пройти через колоссальные испытания на пути к победе!

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Притхвирадж» (2022, Индия). Жанр: биография, военный, драма, история, боевик. Продолжительность: 2 ч. 15 мин. Возрастное ограничение 12+.

О легендарном царе Притхвирадже III, который во второй половине XII века правил большим царством на севере современной Индии. Он был одним из последних правителей-индуистов, и длительное время войска под его командованием успешно противостояли мусульманской агрессии.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Вендетта. Банды Атланты» (2022, США). Жанр: боевик, триллер. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастное ограничение 16+.

Бывший морпех Уильям Дункан теряет дочь — девушка стала случайной жертвой разборок уличных банд. Полиция бездействует. Отец берет правосудие в свои руки и расправляется с виновным. Убитый оказывается сыном крупного мафиози, и Дункан попадает в эпицентр войны бандитских группировок.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Модель» (2022, Россия). Жанр: драма, триллер. Продолжительность: 1 ч. 29 мин. Возрастное ограничение 18+.

Аня отправляется по контракту в Лос-Анджелес для работы в модельном агентстве. Проснувшись после вечеринки, она обнаруживает в руках окровавленный нож. Ее подозревают в преступлении, но разгадать тайны юной модели окажется совсем не просто.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Рэпер» (2022, Россия). Жанр: драма, криминал. Продолжительность: 2 ч. 19 мин. Возрастное ограничение 18+.

Молодой рэпер Рах готовится к сольному концерту и мечтает уехать из маленького города. Вместе со своим другом по прозвищу Грех он готов пойти на всё ради успеха. Но что на самом деле нужно Раху? По какому пути он пойдёт дальше: справится или станет лишь пешкой в игре преступной группировки?

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Викрам» (2022, Индия). Жанр: боевик, триллер, детектив. Продолжительность: 2 ч. 26 мин. Возрастное ограничение 16+.

Специальному следователю поручают расследовать дело о серийных убийствах. По мере продвижения расследования он обнаруживает, что дело совсем не такое, каким казалось на первый взгляд, и приведет к войне между всеми, кого касается.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Ученик чудовища» (2015, Япония). Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, боевик. Продолжительность: 1 ч. 59 мин. Возрастное ограничение 12+.

9-летний мальчик Рэн остался без родителей, сбежал от опекунов и скитался по улицам Токио. Там он встречает великого воина Медвежута — похожее на медведя чудище, явившееся из параллельного мира, чтобы найти себе ученика. Им и становится Рэн. В мире чудовищ мальчик получает имя Девята и под началом Медвежута начинает тренировки, чтобы стать мастером боевых искусств.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Три кота и море приключений» (2021, Россия). Жанр: мультфильм. Продолжительность: 1 ч. 5 мин. Возрастное ограничение 0+.

Коржик, Карамелька и Компот вместе с родителями они отправляются отдыхать на морской курорт, где их ждут яркие события, полные весёлой суматохи и встреч с новыми друзьями.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Коати. Легенда джунглей» (2021, Мексика, США). Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 6+.

Где-то далеко-далеко в таинственных джунглях Амазонии обитают самые удивительные животные. И среди них — обаятельный и очень храбрый зверек Коати. Собрав своих верных друзей: прекрасную бабочку и непоседливого лягушонка, он отправится в захватывающее приключение! Вместе им предстоит остановить землетрясение, разгадать загадку бушующего вулкана, спасти жителей джунглей от коварной змеи и доказать, что героем может стать каждый, стоит только поднять свой пушистый хвост!

Вся информация, трейлер и билеты тут.

Анастасия Турович