29 сентября клирик храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Михаил Лазарев посетил 623-й межвидовой региональный учебный центр войск связи. Он причастил около 400 человек, побеседовал с военнослужащими, ответил на их вопросы, после чего передал им нательные крестики, пояски с молитвой и иконы.

30 сентября на перроне Ульяновск-3 клирик Никольского храма протоиерей Павел Путилкин принял участие в проводах мобилизованных бойцов Засвияжского района.

Как отметил священнослужитель, встречи представителей духовенства с военнослужащими будут проводиться на постоянной основе:

— Симбирская епархия работает с большинством военкоматов. Священники проводят беседы с мобилизованными военнослужащими в призывных пунктах разных районов города, совершают молебны, благословляют и стараются всячески духовно поддержать как самих бойцов, так и их родственников, — рассказывает он.

1 октября в проводах мобилизованных военнослужащих Засвияжского района принял участие клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Захарий Бобров. Священник прочел молитву, пообщался с бойцами, благословил их и окропил святой водой.

Фото: Симбирская епархия

Марина Иванникова