Детская комната для новорожденного — важнейший проект для его родителей. Как правило, это небольшая комната, которую необходимо правильно организовать, чем мы и займёмся.

В какой палитре оформить комнату младенца

Голубой, лиловый, белый, как всегда, актуальны для новорожденных. Но теперь дизайнеры комбинируют 2-3 приглушённых оттенка, и комната становится приятней, уютней.

Итак, выбираем пастельные тона. В монохромной палитре оформляем стены, потолок, мебель. Вся комната должна дышать свежестью и спокойствием.

Потолок следует окрасить более светлым оттенком, чем цвет стен.

Идея купить мягкую мебель из Италии не приходит внезапно: мы всегда ищем надёжности, стиля и комфорта. Салон Mobilicasa — наилучший помощник для идеального выбора мебели вашей мечты.

Приятное освещение

Используйте очень лёгкие элементы освещения, не отягощающие потолок. В детской для самого маленького члена семьи источники света должны быть регулируемыми.

Наличие акцентной стены

Сделайте эту стену ярче, чем остальные. На ней следует разместить декор, который будет привлекать внимание младенца, и успокаивать его. Это могут быть:

  • нарисованное дерево с птичками;
  • гирлянды цветов с бабочками;
  • облака, и летящие самолётики;
  • радуга;
  • море, рыбки, медузы или парусники.

Планы на будущее

Малыш вырастет, и комната будет трансформирована. Подумайте об этом в самом начале. В первую очередь, выбирайте мебель, которую можно использовать много лет: однотонный комод, столик «на вырост», раскладные стулья,

Хранение

Новорожденному нужно много вещей. Поэтому создание мест для хранения вещей здесь играет не последнюю роль.

Корзины и органайзеры, простые полки — для детских вещей подходит всё. Отдельно стоит выделить пегборд — это настенная доска с креплениями, на которых легко размещаются полки, крючки, другие навесные элементы, которые можно менять местами.

На пегборд можно повесить сумку-органайзер с кремами, подгузниками, и другими средствами гигиены для малыша.

Мебель Formitalia украшает виллы богатых людей во всём мире. Этот производитель делает эксклюзивную, претензионную, нескромную мебель категории «люкс». Знакомимся с Formitalia, восхищаемся, - и покупаем.

Декор

  • Флористичная спальня с огромными букетами роз или пионов на стенах подходит девочке. Однако, скромный флористический декор может присутствовать и в спальне мальчика. Декорировать детскую для младенца лучше обоями, которые вы потом легко сможете сменить.
  • Светло-серый с бледно-розовым. Очень модное и очень успокаивающее сочетание тонов. Приятная нейтральная база подходит для любого назначения, и комната может быть легко трансформирована, скажем, в спальню взрослых, при необходимости.
  • Заботимся о психике. Разноцветная комната малыша — то, чего желают многие родители. Если обратиться к психологии, яркие цвета возбуждают, поэтому выбирайте для комнаты сдержанные оттенки, а яркий декор и игрушки доставайте из шкафа, чтобы занять младенца во время бодрствования. Рисунки для рассматривания детьми следует поместить только на одной стене. Также присмотрите кроватку с пологом для уютного сна.

реклама