Михаил и Екатерина Зобовы вошли в число победителей номинации «Молодая семья».

Супруги в браке с 2011 года, воспитывают троих сыновей. Супруг работает инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Екатерина находится в отпуске по уходу за ребенком и находит время на работу в Молодежном парламенте Майнского района.

Старший сын Лев, учится в 3 классе, посещает секции дзюдо и футбола, его достижения отмечены Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 1 ступени. Артём учится во 2 классе, дополнительно обучается в Майнской детской школе искусств по направлению «Народное творчество», занимается дзюдо и легкой атлетикой, он также награжден серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 1 ступени. Самый младший малыш Илья - родился в семье в ноябре прошлого года.

- В прошлом году семья стала первой в конкурсе «Папа, мама, я – активная семья». Теперь их отметили на федеральном уровне! От всей души поздравляю семью Зобовых с заслуженной победой, желаю счастья, здоровья, творческих побед и благополучия! Уже в ближайшее время постараюсь встретиться с семьей лично и поздравить от имени всей Ульяновской области! – поздравила семью министр социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Ольга Шестаковская