Как рассказала мать четверых детей Елена Маслюкова, завершить ремонт так быстро стало возможно благодаря помощи, которую оказали жители Ульяновска.

«Больше всего нам помог Вадим Владимирович Долгановский. Благодаря ему, той поддержке, которую мы смогли получить от него, от сотрудников гипермаркета «Сарай», мы приступили к восстановлению нашего жилья практически сразу после пожара», - сказала Елена. Также она отметила, что городская соцзащита оказала адресную помощь в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, пожар случился 9 апреля 2019 года. В результате огнем была повреждена внутренняя отделка комнат и балкона, уничтожена некоторая мебель и несколько пластиковых окон. На восстановление собирали всем миром – люди переводили деньги, привозили вещи, посуду, одежду.

Как сообщила сама Елена Маслюкова, причиной пожара в МЧС называют короткое замыкание.

По словам Вадима Долгановского, собственника сети гипермаркетов «Сарай», поучаствовать в судьбе многодетной семьи для него стало делом чести. «Наши магазины созданы и работают именно для жителей нашего города и области. И если мы не окажем помощь в такой беде, то кто? Вряд ли судьба одной ульяновской семьи интересна пришлому бизнесу, для которого мой родной город – всего лишь один из многих. А мы стараемся почувствовать каждого жителя нашего города, обеспечивать запросы именно ульяновцев. И я считаю, что оказывая такую поддержку нуждающимся, мы, в первую очередь помогаем себе – сделаться лучше, добрее, отзывчивее», - отметил бизнесмен.