Суд приговорил женщину к принудительному лечению в стационарных условиях специализированного типа. Лечение жительница Ульяновска, задушившая своего 3-летнего сына будет проходить в областной клинической психиатрической больнице им. Копосова в Ульяновске.

Дело по обвинению 31-летней жительницы Железнодорожного района по статье п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) рассматривала судья Евгения Панкрушина, обвинение поддерживал Олег Леванов, защищал подсудимую адвокат Идрис Мингачев. Процесс проходил в закрытом режиме.

Напомним, страшная трагедия произошла 3 августа прошлого года на улице Хрустальной в Ульяновске. Трехлетнего малыша обнаружили бездыханным в кроватке. Со слов матери, около девяти часов утра он лег спать и не проснулся. Менее чем через сутки станет известно, что причиной смерти ребенка стала асфиксия, а еще через пару дней следователи сообщат, что в убийстве сына призналась мать: по ее слова, ей надоел плач ребенка, она и задушила его.

В ходе следствия провели медицинскую экспертизу. В институте имени Сербского в Москве женщину невменяемой. У многодетной матери обнаружили органическое расстройство личности на фоне эпилепсии. Исходя из этого, женщина была освобождена от уголовной ответственности.