73online.ru публикует традиционную подборку мероприятий для вашего уик-энда от Агентства по туризму Ульяновской области. Перенеситесь во времена старого мистического Симбирска, покатайтесь в упряжке с хаски, проведите выходные в уютной атмосфере хутора или отправьтесь на конную экскурсию.

22 января

Трекинг по Караульным холмам. Место встречи уточняйте по телефону.

Снова едем в Сенгилеевский район, посетим питомник хаски «Ладный стан» и прогуляемся по живописным Караульным холмам. Вас ждут самые красивые виды и самые дружелюбные собаки в мире!

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (999) 194-15-01.

Пешеходная экскурсия «Мистический Ульяновск». Место встречи уточняйте по телефону.

Вы перенесётесь во времена старого Симбирска, когда бушевали эпидемии чумы и тифа, и увидите места, полные легенд, оказывающих сильное воздействие и на современный город. Во время экскурсии можно будет узнать о привидениях, которые появляются в городе, о святых, которые жили в городе, и о чудесах, которые были с этим связаны. Вас ждёт ещё много интересного, мистического, созданного многими поколениями симбирян и ульяновцев.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

Интерактивная экскурсия «Найди картину по фрагменту». Место: Ульяновский областной художественный музей, б-р Новый Венец, 3/4.

Ульяновский областной художественный музей приглашает на интерактивную экскурсию. Коллекция художественного музея насчитывает более 13000 экспонатов, среди которых коллекции живописи, графики, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства. Вы познакомитесь с шедеврами, представленными в экспозиции, а также примете участие в квест-игре.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 44-30-80.

Экскурсия «Сказки от хаски». Место уточняйте по телефону.

Вас ждет поездка к очаровательным и задорным собачкам с покатушками в упряжке. В большом питомнике в Сенгилеевском районе живут более 40 собак с голубыми глазами — хаски. Также в программе посещение Тушнинского родника.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

22-23 января

Выходные на хуторе «Своя ферма». Адрес: Ульяновский район, р.п. Ишеевка, ул.Виноградная, д11/1.

Тёплая печка, волшебная атмосфера русской хаты, вкусная еда порадуют вас и ваших детей!

22 января (суббота):

13:00 - 14:15 – Мастер-класс «Славянская Кукла-оберег»;

14:30 - 15:15 – Мастер-класс «Коллаж «Капризные дома искусства».

23 января (воскресенье):

12:30 - 13:15 – Мастер-класс «Шанежки»;

13:30 - 14:45 – Мастер-класс «Славянская Кукла-оберег».

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (937) 888-07-33.

Зимние развлечения в «Курланпарк». Адрес: Мелекесский район, посёлок Курлан, 182.

Зимой «Курланпарк» — это 18 снежных горок (детские, взрослые, экстремальные), 450 тюбингов, 2 канатные дороги, а также катание на сибирских хаски, на квадроциклах, снегоходах. В вашем распоряжении тир и турбо-банан — для самых ярких впечатлений от путешествия по сказочному лесу.

Справки по телефону: +7 (927) 634-02-46.

23 января

Квест «Назад в будущее»

Квест по залам музея И.А. Гончарова с выполнением задач по теме часов и времени. Участникам предстоит решить ряд головоломок, переместиться из одного часового пояса в другой, совершить виртуальное путешествие по городам, известным своими башенными механизмами. В ходе игры посетители познакомятся с разными видами часов XIX столетия в экспозиции музея. Кульминацией квеста станет знакомство с уникальным механизмом главных башенных часов г. Ульяновска, расположенных на Доме Гончарова. Участники узнают об истории появления этой реликвии в Симбирске.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 44-30-53.

Конная экскурсия в поселке Липки.

Экскурсия по конюшне, мастер-класс верховой езды, поездка в седле по заснеженному перелеску к берегу реки. Самые маленькие покатаются с родителями на санях!

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (999) 194-15-01.

Автобусная экскурсия «Поэт и художник». Место встречи уточняйте по телефону.

Приглашаем вас на экскурсию-прогулку в Прислониху и в Языково! Вы посетите Музей А.А.Пластова, творческое пространство «Завалинка», где каждый сможет смастерить себе из глины фигурку под руководством мастера. А в Языково — настоящую усадьбу дворян Языковых. Основной достопримечательностью в усадьбе является старинный парк с системой прудов и «Пушкинской» елью.

Полюбуемся красотами области, подышим чистым воздухом, сделаем сотни красивых фотографий.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Большой Ульяновск».

Приглашаем вас познакомиться с историей города. Это самая большая экскурсия по Ульяновску и по времени, и по объёму информации. Вы познакомитесь с историей города от его основания и до нашего времени, побываете на обоих берегах Волги, посетите знаменитые памятники архитектуры, услышите истории из жизни известных горожан.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

Анастасия Турович