Убитым в квартире на бульваре Фестивальный оказался 45-летний бизнесмен Павел Тверсков. Подозреваемого задержали спустя несколько часов, он уже сознался в преступлении. Четыре года назад Тверсков потерял супругу Елену, которую похитили и зарезали при попытке продать дорогую иномарку.

Окровавленное тело Павла Тверскова обнаружили 23 октября в собственной квартире на бульваре Фестивальном, 13. Полицию вызвали соседи, когда заметили приоткрытую входную дверь. Опергруппа работала на месте преступления до полуночи: опрашивали жильцов, снимали отпечатки. Кстати, в квартире были обнаружены следы рук. Предварительно смерть наступила в ночь с 22 на 23 октября от трех ножевых ранений в грудь. Предполагаемое оружие следователи нашли в шахте лифта. Кухонный нож с кровавыми отпечатками отправили на экспертизу.

Последнее время 45-летний Павел Тверсков жил один: старшая дочь уехала в столицу, младшая гостила у бабушки с дедушкой. Официально он нигде не работал, занимался грузоперевозками. Четыре года назад Тверсков трагически потерял жену - в мае 2014 года ульяновскую предпринимательницу Елену Тверскову похитили и убили из-за внедорожника Infiniti.

Преступники подобрались к женщине под видом покупателей. На встречу приехали двое молодых парней, чуть позже следствие установит, что это были уроженцы села Дмитриево-Помряскино Старомайнского района 23-летний Антон Жеманов и 20-летний Максим Гурьянов.

Елена отвезла детей в садик и отправилась «показывать» иномарку. Уже через час женщина была зверски убита в собственной машине. Женщину буквально изрезали, на теле погибшей эксперты насчитали 24 ножевых ранения. Заявление о пропаже супруги подал Павел Тверсков - он был в курсе, что она уехала на встречу с покупателями. Именно по его ориентировке и по камерам видеонаблюдения проследят передвижения иномарки, а по распечатке телефонных звонков выйдут на убийц. Интересно, что, когда злоумышленники, завладев машиной, попытались выехать из города, на нее обратили внимание сотрудники ДПС. Скрываясь от патруля, убийцы застряли в овраге и бросили машину недалеко от села Ивановка. Там иномарку с телом погибшей и обнаружили.

Целые сутки оперативники УБОП выясняли тогда подробности похищения женщины. Антон Жеманов признался в убийстве и подробно рассказал, как у него созрел план угнать внедорожник, а его владелицу убить. Этим планом он поделился с товарищем. Убийцы получили на двоих 33 года колонии строгого режима. По суду преступники должны были выплатить Павлу Тверскову, мужу убитой женщины, 2 млн рублей за моральный вред.

Не успели две дочери оправиться от смерти матери, как лишились отца. Уголовное дело возбудили по статье 105 УК РФ «убийство». А спустя несколько часов подозреваемый в расправе над Тверсковым был доставлен в следственный отдел по Заволжскому району. К следователям его привели из полиции. 37-летнего мужчину задержали утром 23 октября за "тяжкий вред здоровью". Около четырех утра в полицию поступило сообщение о нападении и пострадавшем с ножевыми ранениями в квартире на бульваре Фестивальном, 17. 43-летний хозяин был госпитализирован, а нападавший задержан. Известно, что он уже был ранее судим за разбой. Почти сутки подозреваемый молчал, но вчера вечером заговорил и признался в убийстве Тверскова. Как стало известно 73online.ru, мужчины вместе выпивали.

Сегодня суд изберет для задержанного меру пресечения. Следователи, конечно, ходатайствуют об аресте. Пока силовики работают над раскрытием убийства, знакомые семьи Тверсковых гадают, что за злой рок навис над ними.

Карина Богданова,

использованы оперативные фото