Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней Натальи Трофимовой – бывшей жены бизнесмена Вадима Долгановского и обладательницы титула «Мисс Ульяновск-2005».

Напомним, Наталья, которая в январе вышла из психбольницы в Казани, устроила 6 сентября в ульяновском супермаркете «Гулливер» на улице Водопроводной резню. Она напала на работницу магазина и начала бить её ножом по лицу. Жертву от разъярённой «мисс» отбил покупатель. Продавщицу увезли в реанимацию, её удалось спасти.

Что же касается нападавшей, то её задержали. Следком по факту покушения на убийство из хулиганских побуждений возбудил уголовное дело (ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ). Сейчас его расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

- Проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизой у женщины обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - рассказали в следкоме.