Каждая девочка с детства мечтает быть принцессой: носить корону, красивые пышные платья, всегда улыбаться и быть похожей на куколку. К сожалению, не каждой удается воплотить свою мечту в жизнь, но мечты этих длинноногих красавиц сбылись - они стали обладательницами короны и заветного титула "Мисс Ульяновск". Что стало с королевами после победы в главном региональном конкурсе красоты? Мы собрали всех красавиц за последние 10 лет.

"Мисс Ульяновск-2009" Мария Фокина

Фото: Станислав Дубровин

В далеком 2009 году титул "Мисс Ульяновск" завоевала 19-летняя студентка УлГУ Мария Фокина. Известно, что Маша долгое время работала в модельном агентстве "S-Lana" и даже принимала участие в модном показе вместе с Пэрис Хилтон.

"Мисс Ульяновск-2010" Дарья Патькова

Дарья Патькова по-прежнему живет в Ульяновске со своей семьей. Девушка также является воспитанницей модельного агентства "S-Lana", она завоевала много корон: "Симбирская красавица-2009", "Мисс Ульяновск-2010", вице-мисс "Хан Шатыр-2012", третье место на интернациональном конкурсе "Мисс Аполлон-2012", "Мисс Наций-2012" (Китай).

"Мисс Ульяновск-2011" Валентина Димитрова

Валентина переехала в Москву, поступила в МГУ на искусствоведа, путешествует по миру. После своей победы в Ульяновске девушка приняла участие во всероссийском конкурсе красоты "Мисс Россия–2012".

"Мисс Ульяновск-2012" Александра Салатова

В 2015 году Саша окончила педагогический университет, живет в Ульяновске. Сейчас красавица кардинально сменила имидж - отстригла волосы и покрасила их в более темный цвет.

"Мисс Ульяновск-2013" Диана Борисова

Диана Борисова представляла регион на всероссийском конкурсе "Мисс Россия". Воспитанница модельного агентства "Terminal Models" покорила сначала Китай, а потом и Нью-Йорк. Именно там она сейчас живет и с завидным постоянством выступает на подиумах, представляя коллекции одежды известных дизайнеров.

"Мисс Ульяновск-2014" Анна Ефстифеева

Анна Ефстифеева прославилась тем, что не смогла пройти кастинг на "Мисс Россия" из-за того, что… потолстела. Нескольких лишних сантиметров на талии и бедрах оказалось достаточно, чтобы отстранить девушку от участия в федеральном конкурсе красоты. После этой скандальной истории девушка пропала с радаров ульяновской фэшн-индустрии. Аня переехала в Москву, а в 2018 году выиграла в конкурсе "Московская красавица". Видимо, от ненавистных сантиметров ей все же удалось избавиться.

"Мисс Ульяновск-2015" Талия Айбедуллина

Звезда Талии зажглась в 2015 году. С тех пор девушка завоевывает одну корону за другой. В ее послужном списке такие звания, как "Мисс Ульяновск-2015", "Мисс Волга-2016", World Miss Tourism-2017 и Miss Global City-2017. В ее копилке побед девять корон и участие в 11 конкурсах красоты, пять из них - международные. Девушка по праву считается самой титулованной моделью города.

"Мисс Ульяновск-2016" Екатерина Дьяконова

Екатерина окончила юрфак УлГУ, работает в одной из строительных фирм города, замужем.

"Мисс Ульяновск-2017" Дарья Ожева

Дарья получила образование экономиста в УлГУ и преподавала сценический шаг начинающим моделям в одном из модельных агентств города.

"Мисс-Ульяновск-2018" Алена Сидорова

Алена Сидорова выиграла конкурс "Мисс Ульяновск" в декабре прошлого года, до этого была признана самой красивой студенткой УИГА. Эта победа дала Сидоровой право представлять Ульяновск на национальном конкурсе "Мисс Россия". К сожалению, девушке не удалось пробиться в десятку лучших.

Елена Скворцова