
Итак, настала пора планировать свои выходные. Что нас ждет: необычный балет с темнокожими танцорами, конкурс красоты «Мисс Ульяновск», день рождения Симбирского Деда Мороза. Куда пойти, решать только вам, а обзор 73online.ru поможет определиться с планами.
6 декабря на сцене дворца культуры «Губернаторский» покажут необычный балетно-драматический дивертисмент «Черный лебедь», который объединил в себе несколько видов искусства: балет, оперу и поэзию; танцевальные номера органично переплетаются с оперным пением и видеопроекциями. На одной сцене выступят солисты крупнейших театров мира, а также оперная дива, заслуженная артистка Башкортостана Лариса Ахметова (сопрано). Название проекта посвящено главным участникам этого роскошного представления - артисты из Бразилии, США, Канады, ЮАР обладают красивым темным оттенком кожи. Начало - в 19:00. Билеты в продаже от 800 до 2200 рублей.
6 декабря в 17:00 в УлГПУ состоится открытая лекция Татьяны Лазаревой «Семейный разговор» о формировании доверительных отношений между подростками и родителями.
6 и 7 декабря в ресторане Day&Night - вечеринки честных цен. Еда и бар по себестоимости. Вход - 300 рублей.
7 декабря зажигаем в «Аляске» вместе с горячими ритмами кавер-группы «ЛЕГЕНДА» из Казани.
7 декабря в 15:00 состоится необычная трамвайно-пешеходная прогулка «Вагон 2020». Вы совершите необыкновенное путешествие, познакомитесь с историей Ульяновска и увидите из окон трамвайного вагона предновогодний город. Место сбора - у Северного трамвайного депо (ул. Радищева, д. 144а). Необходима предварительная заявка. Экскурсия проводится при наборе группы не менее 20 человек. Стоимость - от 300 рублей. Справки и запись по телефону: +7 (8422) 41-27-46 или по ссылке: http://www.ulzapovednik.ru/afisha/ekskursii/tramvayno-peshekhodnaya-ekskursiya-vagon-2019-6-/.
Кафе «Рояль» приглашает маленьких горожан на кулинарные мастер-классы. В эти выходные готовим пельмешки и десерт из мороженого и свежих фруктов. Самое приятное, что во время готовки можно есть сладости и получить сертификат поваренка. Стоимость - 250 рублей.
Вдохновляемся новым артом «Зимняя сказка» в Coffeeshop Company, ул. Железной Дивизии, 7. За несколько часов без навыков рисования вы успеете написать картину, получить заряд положительных эмоций, а в небольшом перерыве пообщаться с друзьями, пофотографироваться и обзавестись новыми интересными знакомствами. Начало - в 13:00. Стоимость участия - 1895 рублей.
День рождения Симбирского Деда Мороза приглашают отпраздновать жителей Ульяновска 7 декабря в парке 40 лет ВЛКСМ. Для гостей праздника – развлекательная программа, квест, зимние игры и забавы, подарки, награждение победителей конкурсов, фейерверк. Начало программы - в 14:00.
Кукольный театр 7 декабря приглашает зрителей всех возрастов на премьерный музыкальный моноспектакль «Колобок» (16:00) с живой музыкой, в конце спектакля юных зрителей ждут маленькие подарочки от Колобка. В этот же день можно посмотреть спектакль об увлекательных приключениях Буратино (10:00 и 12:00), а в воскресенье маленьких зрителей ждут на сказку «Гуси-Лебеди» (10:00 и 12:00).
7 декабря в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала состоится большой праздничный концерт, посвященный 35-летнему юбилею оркестра русских народных инструментов. Впервые, благодаря юбилейной дате, на сцене предстанут четыре дирижёра, символизируя диалог поколений и продолжение традиций. Цена билетов - от 250 до 700 рублей.
Концерт «Моцарт и Сальери» из цикла «Симфонический оркестр в день воскресный» состоится 8 декабря в 14:00 в большом зале Ленинского мемориала. В концерте выступит участница музыкального проекта для одаренных детей Ульяновской области «Мир детства» Вера Винокурова. Цена билета – 200 рублей.
Всероссийская акция ЁГЭ в Ульяновске пройдет 7 декабря в информационном центре по атомной энергии. Особенность ЁГЭ в том, что все вопросы для него придумывают школьники. Это тест на эрудицию в объёме чуть больше школьной программы, который проводится с соблюдением организационных правил ЕГЭ. Начало - в 15:00. Пройти тестирование могут все желающие.
7 декабря в 17:00 в рамках театрального фестиваля «История государства Отеческого» на основной сцене Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова представит премьерный спектакль в постановке Олега Александрова «Поздняя любовь». Роли в знаменитой пьесе Островского исполнят заслуженные артисты России Михаил Петров, Елена Шубенкина, заслуженный артист Украины Андрей Бориславский и молодые звезды театра Юлия Ильина, Анна Дулебова, Николай Авдеев, Александр Курзин.
7 декабря в 17:00 на малой сцене драматического театра Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М.М. Бровуна представит любовную комедию с песнями и стихами по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка».
Большой предновогодний концерт группы «Цвих» пройдет 7 декабря в книжном клубе Симбирска. Группа «Цвих» в полном «электрическом» составе исполнит для вас и только для вас лучшее из своего большого репертуара. Вход свободный. Начало - в 17:00 по адресу: ул. Карла Маркса, 39.
8 декабря обе сцены драматического театра окажутся в безраздельном владении Владимирского академического областного драматического театра. На малой сцене в 16:00 покажут психологический этюд «Тайна старого дома».
На основной сцене в 18:00 в тот же день воцарится толстовское слово. В спектакле «Анна Каренина» Владимирский театр драмы обратится к вечным темам любви, семьи, ревности, измены и трагического искупления. У каждого поколения, почти у каждого народа — своя «Анна Каренина».
Театр-студия «Enfant-terrible» в субботу приглашает на музыкальный спектакль для взрослых и детей «Волшебное кольцо» (18:00) по сказкам Бориса Шергина и Андрея Платонова, а в воскресенье в театре идет спектакль «Человек из Подольска» (17:00) по пьесе Дмитрия Данилова.
8 декабря в 22:00 в ресторане «2Avenue» будет организована «Чуваш PARTY». Вход - 300 рублей.
8 декабря в «Нутрь баре» состоится вечер поэзии Павла Солдатова. Начало - в 19:00. Стоимость - 100 рублей. Вход 18+.
8 декабря в ресторане Royal Music Hall выберут самую красивую девушку города на конкурсе «Мисс Ульяновск». Начало - в 17:00.
Елена Скворцова