По традиции в конце уходящего года Ульяновск выбирает свою мисс. В этом году финал конкурса состоялся в отеле «Империал». За титул первой красавицы города боролись 11 девушек от 17 до 25 лет. Организаторы - модельные агентства «Терминал Моделс» и S' Lana.

В прошлом году в конкурсе красоты победила студентка Ульяновского авиационного колледжа Алена Михайлова. Пока город замер в ожидании новой королевы, 73online.ru предложил познакомиться с конкурсантками и проголосовать за ту, которая понравилась им больше всех. По мнению читателей, короны достойна Анна Тарасова. Но судьи решили иначе.

Журналист портала решила посетить последнее из светских мероприятий в уходящем году и полюбоваться на главную красавицу Ульяновска. Некоторые девушки скромно ждали начала церемонии у входа в зал. "Вы что, так и будете здесь стоять? Хоть бы сок себе заказали какой-нибудь, девчонки!", — заботливо окликнула барышень сотрудница "Империала". Другие конкурсантки пока сидели за столиками у пустых тарелок.

Настроение по жизни:

Самую титулованную красавицу Ульяновска Талию Айбедуллину пригласили в качестве гостьи. Перед началом конкурса она мило воркует с юными мисс.

Помимо 11 участниц, было около 15 приглашенных гостей и трое официантов — по минимуму в условиях коронавирусных ограничений.

Перед началом финала Талия Айбедуллина обратилась ко всем девушкам с приветственным словом: "Главное — это не корона, а тот опыт, который вы приобретете. Вы добьетесь в будущем разных достижений, и это — лишь один из многих ваших жизненных этапов".

Прошлогодняя победительница Алена Михайлова рассказала, что прекрасно знает, как девочки волнуются и каково это — стоять на сцене перед судьями. "Прошу не расстраиваться тех, кто займет не то место, на которое рассчитывал. Все у вас еще впереди!" — сказала Михайлова.

Итоги со сцены озвучили очень быстро. Ведущая зачитывала с листочка, будто рэп.

Анна Тарасова, за которую голосовали читатели 73online.ru, получила титул "Мисс Нью Стар". Сама модель на подведение итогов конкурса почему-то не явилась. "Мисс бьюти" — Яна Аюгина, "Мисс стиль" — Алина Гуськова, "Мисс бикини" — Анна Гроза, "Мисс фэшн-модель" — Мария Сидорова, "Мисс фотомодель" — Яна Салмина, "Вторая вице-мисс" — Анна Лукъянова, еще одна "Вторая вице-мисс" — Наталья Шмолькова, "Первая вице-мисс" — София Коротаева, еще одна "Первая вице-мисс" — Алина Сунчаляева. Последняя еле сдерживала слезы, когда ей надели корону. После того, как объявили результаты, красотке вручили титул "Мисс зрительских симпатий".

"Мисс Ульяновск-2020" стала 17-летняя Алиса Малышева. Бриллиантов и норковых шуб в качестве подарков, увы, не было. Спонсоры приготовили для победительницы золотое украшение от фирмы "Агатек", сертификат на отдых в пятизвездочном номере отеля "Империал Клаб де Люкс" и спа-процедуры, сертификат номиналом 10 тысяч рублей на услуги салона Fashion look studio, сертификат на 5 тысяч рублей от бутика модной одежды "Арон" в ТЦ "Самолет", портрет маслом от светского художника Сергея Филиппова, подарок от магазина натуральной косметики "Верба", сертификат номиналом 2 тысячи рублей на услуги в салоне красоты "Циатея", сертификат на макияж от топового визажиста Евгении Правосудовой.

Общее фото на память:

Федора Коршикова, Дарья Косаринова