Накануне вечером Ульяновский педуниверситет выбрал первую красавицу вуза - корону "Мисс УлГПУ" завоевала студентка третьего курса факультета иностранных языков Анастасия Волобуева, она же некоторое время лидировала и в читательском голосовании 73online.ru. Девушка покорила членов жюри своей очаровательной улыбкой и зажигательным танцем, который представила на творческом этапе. Отличительной особенностью конкурса стало интеллектуальное состязание (все-таки соревнуются будущие учителя): все участники отвечали на вопросы, относящиеся к различным наукам. И тут выяснилось, что у некоторых мисс и мистеров есть очевидные проблемы и пробелы в знаниях: ребята не знают, кто написал "Гамлета" и в какой стране находится Пизанская башня.

Представление началось с дефиле участников. Девушки и парни были в кожаных черных плащах. Члены жюри следили за каждым шагом конкурсантов: кто и как улыбается, как смотрит, поправляет волосы, фиксировали походку и жесты. Из смешного: ведущий то ли от волнения, то ли от невнимательности перепутал имена членов жюри и так получилось, что руководитель салона красоты Fashion Look Studio Ренат Валиулин внезапно получил титул "Мисс Чувашия". Поздравляем, Ренат!

Врио ректора УлГПУ Тамара Девяткина нашла время в своем плотном графике, чтобы открыть мероприятие и наградить талантливых студентов, отличившихся на олимпиадах и в других конкурсах. Правда, почти сразу же после этого она покинула зрительный зал.

Отметим, что творческий конкурс прошел незаметно и быстро. Хотя участников было около 20. Девушки радовали разнообразием танцев - от жарких и современных до национальных.

Самым неожиданным стал интеллектуальный конкурс. Прямо на сцене каждый участник получал карточку с темой вопросов: окружающий мир, география, история, литература, фильмы, музыка. Оказалось, что многие из конкурсантов не знают элементарных вещей. Например, сколько основных нот в музыке, в какой стране "падает" Пизанская башня, как появилась буква "ё" и (о, ужас!) они не знают имя актера, который сыграл главную роль в "Титанике". Лео, прости.

Сразу после того, как члены жюри вернулись из совещательной комнаты, началась церемония награждения. Все конкурсанты получили титулы: Мисс и Мистер Спорт, Талант, Интеллект, Творчество.

И только самые-самые получили главные титулы. Мистером УлГПУ-2019 стал студент пятого курса естественно-географического факультета Александр Мигунов. Выпускные экзамены подождут!

Первая вице-мисс УлГПУ - студентка 3 курса факультета иностранных языков Мария Ладина.

Вице-мисс УлГПУ - студентка 1 курса естественно-географического факультета Анастасия Ситникова.

Мисс УлГПУ - студентка 3 курса факультета иностранных языков Анастасия Волобуева.

Елена Скворцова