В прошедший Международный женский день студентка УлГУ Светлана Соколова победила в конкурсе “Мисс фитнес Ульяновска” и сразу же рассказала 73online.ru всё о себе и своей победе.

О детстве

Я родилась в деревне Тереньга, но ещё будучи маленькой переехала с мамой в Ульяновск. Была активным ребёнком и, наверное, как и все дети пробовала себя в различных направлениях, секциях и кружках, начиная с туризма и заканчивая лёгкой атлетикой. Занималась туризмом в 78 школе с 1 по 7 класс, у нас в спортивном зале построили скалодром. Были и выездные старты в Казани, Москве, также были походы и областные соревнования.

О работе

Ещё в школе я хотела работать с детьми и тренировать их, так как всё время была в спорте, но после окончания учебы что-то пошло не так и я поступила на юрфак в колледж государственной и муниципальной службы, где училась 2,5 года. Затем поступила в УЛГУ на очно-заочное отделение по направлению «Юриспруденция», где и по сей день получаю высшее образование.

Пару месяцев назад трудилась в одном из магазинов женской одежды, но дела у него не сложились и пришлось прекратить. На данный момент работы нет, так как ещё не нашла своё занятие, которое мне бы было по душе. Но я не сижу просто так и занимаюсь дипломными и курсовыми работами, что приносит мне очень хороший заработок. Делаю их для людей, которые получают среднее или высшее образование по разным специальностям. Есть методические условия и нужная литература, благодаря которой мне не составляет труда написать хорошую и качественную работу.

Про отношения

У меня есть любимый человек, с которым разделяю дела и интересы, но можно сказать, что мы совсем разные и одинаковые одновременно. Он тянет меня в свою сторону, а я его в свою.

Считаю, что главное в отношениях — это взаимопонимание, умение идти на компромиссы, доверие, уважение друг друга (и интересов друг друга), принятие человека таким, какой он есть (со всеми вытекающими — прошлым, недостатками, достоинствами и привычками). У нас есть общие интересы, например, совместный просмотр фильмов или мультфильмов, время от времени занимаемся спортивной борьбой, а также вместе проводим время в компьютерных играх, отдыхаем на природе с друзьями... Можно перечислять бесконечно.

Ухаживания

Наличие у меня любимого человека многих мужчин и парней не останавливает. За мной часто пытаются ухаживать или оказывать какие-то знаки внимания… На самом деле нет идеальных ухаживаний за девушкой, дело в том, что одной нужно все стандартно, а другая, как в сказке Андерсена «Свинопас», в букете видит не красоту, а стоимость. Чтобы не было таких казусов, сначала изучите девушку, и только потом начинайте ухаживать, то есть – от теории к практике. И к тому же эта теория одинаково важна и вам, и ей.

Что лучше — быть умной или красивой?

Ха, действительно, у нас же принято считать — ты либо умная, либо красивая, третьего не дано. А на практике выходит так, что умной быть хорошо, а красивой — плохо, потому что если ты просто красивая, то априори незаслуженно добиваешься успеха. А бывает, что и не добиваешься: можно ведь иметь привлекательные внешние данные, но не уметь ими пользоваться.

О конкурсе

На самом дел я не готовилась к конкурсу вообще, а если быть совсем честной, то решила просто так выложить фото в качестве участницы и даже не рассчитывала на победу. Но потом посмотрела, подумала и решила, что могу и хочу выиграть.

Конкурс длился с 1 по 8 марта и проходил в группе, где участвовало 45 девушек, за 1,5 дня до окончания были уже примерные результаты, где я была на первой позиции, а вот последний день голосований был напряженный. Да, я однозначно была рада победе, но хочу сказать, что заслуга это не только моя, но и всех тех людей, которые голосовали и поддерживали меня. 9 марта состоялось награждение, где вручили серьги с оригинальными кристаллами Swarovski от Jenavi и клубную карту FLEX GYM.

Записал Александр Стрельцов.