С 26 февраля исполнение обязанностей по должности руководителя Агентства государственного имущества Ульяновской области возложено на замруководителя ведомства Сергея Мишина. Об этом сообщается в блоге Агентства.

В январе этого года губернатор Сергей Морозов анонсировал ликвидацию агентства госуимущества Ульяновской области. Так, полномочия ведомства будут перераспределены между профильными министерствами, а градостроительные функции и распоряжение землей уйдут в распоряжение минстроя во главе с Алсу Садретдиновой.

Кроме того, было анонсировано, что в феврале на базе бюро технической инвентаризации (БТИ) будет создана корпорация, которая займется координацией деятельности подконтрольных государству унитарных предприятий, акционерных обществ и имущественных комплексов. Главный вопрос на повестке дня: кто возглавит новую структуру? По одной из версий, руководителем станет экс-директор агентства Сергей Мишин.

А сегодня стало известно, что г-н Мишин вернулся в ранг главного надзорщика за распределением имущества области с приставкой "и.о.".