Бывший главный архитектор Ульяновска и самый стильный городской чиновник Михаил Мишин передал свой бар в новые руки. Теперь на фасаде здания красуется вывеска «Пожар». По словам Мишина основной причиной закрытия бара стали финансовые проблемы заведения и череда бизнес-ошибок.

– Мой девиз по жизни - любым делом нужно заниматься профессионально. Чтобы вести ресторанный бизнес нужны необходимые навыки и компетенции или иметь профессиональную команду. Я на это упор не сделал, - говорит Мишин.

Концепция, о которой говорил ресторатор «бар для друзей» - не сработала. – В одном из интервью я выразился про Ульяновск, что это угрюмый город, но я не вкладывал в слово негативную окраску. Я больше имел в виду то, что у людей сейчас очень мало времени на то, чтобы встречаться с друзьями, приходить в заведения. Формат, который я предполагал – не зашел. Да и финансов у многих не хватает ходить по барам и ресторанам. Я могу сказать по себе и по своим товарищам, что мы переходим на режим «кухонных» посиделок. Финансовый провал – одна из причин ухода «Мишин бара».

Он также добавил, что глагол «закрыл» неверное слово по отношению к этому заведению. – Это будет новое заведение, с новой концепцией и я надеюсь, что новые руководители смогут вдохнуть в это место новую жизнь. Оно мне очень дорого. Одно из первых мест, которое я посетил, когда переехал в Ульяновск. Вообще я очень благодарен этому городу за то, что он меня в свое время принял.

Мишин уточнил, что с новым владельцем заведения они заключили сделку по переходу активов от одного собственника к другому. Однако раскрывать о том, кому он передал свое детище не стал. Лишь уточнил, что это местные и опытные рестораторы.

Каких-либо планов и новых проектов у Мишина пока нет. Занимается бытовыми делами, а выходные проводит на даче.

Напомним, что «Мишин бар» открылся в Ульяновске на месте заведения Дмитрий Акулина «Бардак» в начале 2019 года. Основная концепция и слоган заведения были – бар для друзей.