В Старокулаткинском районе закрыли районную больницу, бросили все силы на то, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции. Четыре медика, у которых диагностирован COVID-19, до выздоровления будут находиться в медучреждении. Больные обеспечены горячим питанием, средствами индивидуальной защиты и медикаментами.

Вчера, 22 апреля, стало известно, что Старокулаткинская районная больница закрылась на две недели на карантин, поскольку у четырех медработников подтвердился коронавирус. Глава районной администрации Ильдар Магдеев сообщил, что с заболевшими контактировали 118 человек.

В местной райадминистрации пояснили, что у всех контактных взяты анализы, вручены предписания о необходимости самоизоляции. Также будет проведена полная дезинфекция районной больницы. Доставка экстренных больных будет осуществляться в учреждения здравоохранения соседних районов.

- Там заболело четыре медработника, они были в контакте с заболевшим COVID-19. На сегодняшний день все лечебное учреждение ушло на обсервацию, они находятся в больнице вместе с главным врачом. Люди полностью находятся на обеспечении, им регулярно привозят горячее питание. Средств индивидуальной защиты и медикаментов в достаточном количестве. Тяжелых больных нет, пока все в удовлетворительном состоянии, - рассказал подробности 73online.ru министр здравоохранения Виктор Мишарин (с 01.03 мин. на видео).

По словам главы ведомства, дополнительная бригада врачей направлена на прием пациентов, обслуживание пациентов на дому по вызову, подомовые обходы, выписку льготных лекарств и больничных личтов. К этой работе привлечены также фельдшеры с ФАПов.

Дарья Косаринова