Автопарк Госавтоинспекции Ульяновской области пополнился новыми патрульными автомобилями. Вчера, 30 сентября, начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Андрей Мишагин в торжественной обстановке вручил ключи от новых спецмашин «Шкода Октавия» сотрудникам ГИБДД.

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году в ульяновскую Госавтоинспекцию поступило семь новых патрульных автомобилей, в этом году – еще семь. На этом обновление автопарка не закончилось - до конца года он пополнится еще 50 новыми машинами с улучшенными динамическими характеристиками.

Вчера новый служебный транспорт поступил в подразделения Госавтоинспекции МО МВД России «Димитровградский», «Сенгилеевский» и Чердаклинский».

Полученные «Шкоды» отличаются повышенной энергообеспеченностью для поддержания работоспособности многочисленного бортового оборудования – видеорегистраторов, громкоговорителей, а также радиостанций. Система видеонаблюдения состоит из трех видеорегистраторов с высоким качеством записи, что позволит объективно разрешить спорные ситуации.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: ГИБДД