Знакомясь и общаясь с новым человеком, бывает очень сложно понять, стоит ли пытаться выводить ваши отношения на новый уровень или лучше остановиться прямо сейчас. Что делать, когда интуиция молчит, а объективно взглянуть на ситуацию не получается?

Мы хотим поделиться с вами некоторыми советами, которые помогут принять решение и понять, есть ли у ваших отношений перспективы. Притом советы будут касаться как офлайна, так и онлайна. Это интересно!

Общение в офлайне. Как понять, что перед вами — ваш человек

Первым делом вы должны осознать, что людей, неуверенных в перспективности своих отношений, много. Не нужно винить себя, если вы оказались в их числе. Иногда сомнения — это именно то, что спасает людей от сильнейшего разочарования.

Перед вами — тот самый человек, если следующие утверждения о вас:

  1. Рядом с ним вы не испытываете негативных эмоций. Все мы стараемся избегать тревог и негатива. А по возможности — помогать избавиться от этого другим. Если вы видите, что человек старается всячески оградить вас от всего плохого и рядом с ним ваше настроение улучшается — это тот самый человек. И наоборот, существуют настоящие энергетические вампиры. Они в любой ситуации стараются переложить на вас свои проблемы, постоянно говорят о плохом и жалуются на жизнь. Строить с ними дальнейшие отношения очень сложно.

  2. Ваш партнер держит слово. Если вы чувствуете, что можете положиться на этого человека и что он вас не подведет, это очень хороший знак. Такие люди не опаздывают на свидания, сдерживают свои обещания и всячески демонстрируют, что вы для них важны. А если что-то у них и не получается, они не стесняются признавать свою вину. Если же вы видите, что человек ненадежный, легкомысленный и не воспринимает ваши отношения всерьез, не стоит даже пытаться его исправить.

  3. Вы не испытываете чувство неловкости из-за партнера. Когда человек корректно ведет себя с другими людьми, он учтив, воспитан и просто адекватен — это отлично. Но бывают и случаи, когда что-то делает он, а стыдно вам. Помните, вы не должны испытывать неловкость и стыд из-за человека. Если он провоцирует конфликты, ведет себя глупо, хамит окружающим и просто демонстрирует свою невоспитанность, лучше разорвать любые отношения. Не сомневайтесь, дальше будет только хуже. Рано или поздно вы уже не сможете мириться с подобным поведением.

  4. Вы можете открыто обсуждать с партнером личные и сложные темы. Разумеется, пока вы только начинаете общаться, не стоит сразу поднимать сложные вопросы. Но постепенно станет понятно, готов ли человек обсуждать то, что вас беспокоит и что для вас по-настоящему важно. Если он старается перевести все в шутку или просто игнорирует подобное темы, это повод призадуматься.

  5. Инициативу проявляете не только вы, но и ваш партнер. Человек должен проявлять к вам интерес и быть инициативным: предлагать провести время вместе, планировать совместный досуг, звонить и писать первым. Не всегда, разумеется, но довольно часто. Если же вы не видите такой инициативы, это сигнал насторожиться. Возможно, ваш потенциальный партнер не воспринимает вас всерьез и не рассматривает перспективы дальнейших отношений.

Онлайн-знакомства: как понять, стоит ли продолжать общение и развивать отношения

Обычно говорят, что в реальной жизни проще понять, что перед вами за человек. Это лишь отчасти правда. На практике в интернете вы можете получить куда больше информации о новом знакомом и лучше понять, кто он. Но для этого нужно обращать внимание на некоторые детали:

  1. Ваш партнер использует реальные фотографии и честно пишет о себе. В социальных сетях, мессенджерах, на сайтах и в приложениях знакомств должны быть реальные фотографии вашего собеседника. И хотя бы немного информации о себе. Если человек не скрывает своей личности — это хороший знак. И наоборот, когда он излишне скрытный — это повод насторожиться. Возможно, он мошенник. Либо, например, женатый мужчина, который ищет «одноразовых» отношений.

  2. Собеседник готов перевести ваше общение на другие площадки. Например, в мессенджер. Готовность выйти за границы сайта знакомств — хороший знак. Если же человек всячески сопротивляется, возможно, он здесь общается со множеством «претендентов» и пока не настроен серьезно относительно вас. Либо у него вообще фейковая страница и он не хочет раскрывать свою настоящую личность.

  3. Человек проявляет искренний интерес к вам. Когда собеседник интересуется вами и вашей жизнью, задает вопросы, не забывает, о чем вы говорили полчаса назад, это отличный сигнал. Но и вы сами должны показывать свою заинтересованность в общении. Помните, что энтузиазма одного человека недостаточно. Отношения — это командная игра!

  4. Интернет-знакомый не против встретиться в реале. Вовсе не обязательно бежать на свидание после первого же знакомства в Сети. Но когда вы уже достаточно друг друга узнали, вполне можно переходить в офлайн и выходить на новый уровень общения. Если собеседник согласен — действуйте и не затягивайте с реальной встречей. А когда он начинает искать любые возможности остаться в онлайне, лучше сразу спросите, почему. Отказ от реальной встречи — один из «тревожных звоночков».

  5. После знакомства с вами собеседник снижает активность на сайтах знакомств, в видеочатах и так далее. Преимущество интернета в том, что вы можете проследить за тем, как ведет себя человек в Сети. Если видите, что он перестал активничать на сайтах знакомств и сконцентрировался на вас, это отлично! Значит, вы ему по-настоящему интересны и он видит в вас партнера для серьезных отношений. Хотя будем честными, уследить за всеми действиями партнера в интернете невозможно.

Надеемся, что эти советы помогут вам объективно взглянуть на человека, с которым вы хотите связать свою судьбу или как минимум перевести общение на новый уровень. Будьте объективными, замечайте детали, общайтесь и делайте соответствующие выводы. Ваш лучший советчик — это опыт. А он приходит далеко не сразу.

Источник материала: видеочат https://video-roulette24.ru/.

реклама