Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что дополнительные поставки вакцины «Спутник Лайт» в регионы начнутся со следующей недели. Он отметил высокую востребованность однокомпонентного препарата в России. Он также заявил о существенном росте интереса россиян к вакцинации. По словам министра, число желающих сделать прививку от COVID-19 выросло в четыре-пять раз.

- В доступности есть вакцины все. Видим, что есть высокая востребованность вакцины «Спутник Лайт». Дополнительные объёмы заказаны, со следующей недели мы планируем начать поставки в регионы, — сказал министр.

Предназначенный для повторной вакцинации препарат «Спутник Лайт» широко востребован во многих российских регионах. В последнее время на фоне роста числа желающих сделать прививку ряд субъектов. В частности об этом сообщили Свердловская и Воронежская области. У них закончились запасы однокомпонентного препарата.

В связи с этим в конце октября в Министерстве здравоохранения сообщили об организации дополнительных поставок «Спутника Лайт» в регионы.

Елена Скворцова