На телефон доверия Ульяновской областной клинической наркологической больницы позвонила женщина и спросила, относится ли реабилитационный центр «Новый путь» к ОКНБ. Как выяснилось, на сайте этого реабилитационного центра указан адрес - улица Полбина, 34. Региональный минздрав заявил, что «Новый путь» не относится к областной наркологии.

- На сайте данной организации содержится искаженная информация, не относящаяся к государственному учреждению здравоохранения, - говорится в заявлении.

Минздрав также поясняет, что главным врачом наркологической больницы является Михаил Белянкин, а в госучреждении созданы отделения, с помощью которых возможно осуществлять поэтапность лечения зависимых больных. Специалисты областной наркологической больницы имеют соответствующее образование: врачи психиатры-наркологи проходили интернатуру либо ординатуру по специальности «Психиатрия» и профессиональную переподготовку по специальности «Психиатрия-наркология», каждые пять лет проходят квалификацию.

- За деятельность сомнительного реабилитационного центра «Новый путь» Ульяновская областная клиническая наркологическая больница ответственности не несет. Будьте бдительны! Доверяйте своё здоровье только проверенным и квалифицированным специалистам, - предупреждает региональный минздрав.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: 2gis.ru