В ответ на опубликованную на 73онлай статью «Детская поликлиника на Кирова попала под оптимизацию, врачам вручили уведомления», где говорилось о переводе коллектива консультативно-диагностического отделения в детскую поликлинику № 1, минздрав Ульяновской области сделал официальное заявление.

В заявлении говорится, что в консультативно–диагностическом отделении детской поликлиники №1 на улице Кирова, 20 ведут прием три врача-специалиста по трем специальностям: нефрология, аллергология, гастроэнтерология. Лабораторно–диагностическая служба в отделении отсутствует. Прикрепленного населения к отделению нет.

- После проведения капитального ремонта в детской поликлинике №1 на Льва Толстого, 30, освободились помещения, появилась возможность перевода и размещения действующих сотрудников: врача-нефролога, врача-гастроэнтеролога и врача-аллерголога на базе детской поликлиники №1. Расстояние между подразделениями составляет 3,4 км. Размещение специалистов на Льва Толстого значительно улучшит доступность и качество оказания медицинской помощи, так как прикрепленное детское население сможет получать медицинскую помощь в одном здании. Также в поликлинике есть все возможности для проведения широкого спектра лабораторной и инструментальной диагностики, - пояснили в минздраве.

В министерстве считают, что улучшится транспортная доступность для населения, не только детской поликлиники №1, но и других структурных подразделений ДГКБ города.

В минздраве добавили, что на Толстого также расположен круглосуточный стационар ДГКБ, а перевод специалистов позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи там.

Освободившиеся помещения на Кирова планируется передать на баланс Стоматологической поликлиники Ульяновска для размещения детской стоматологии.

Алина Николаева

Фото: yandex.ru/maps