Владимир Забайкин из Ульяновска попал в больницу в Доминикане - 26-летнему мужчине во время операции по удалению аппендикса повредили мочевой пузырь. Ульяновский Минздрав опубликовал официальное заявление по этой ситуации.

В ведомстве уточнили, что 15 января в социальных сетях появилось обращение с просьбой оказать помощь жителю Ульяновской области, находящемуся на отдыхе в одном из городов Доминиканской Республики. По оперативной информации, у туриста возникли осложнения после операции по удалению аппендицита. В настоящее время он с другом находится в одной из местных больниц. По поручению главы региона Алексея Русских Минздрав Ульяновской области взял ситуацию на контроль.

- Мы находимся на связи с туристами и их родственниками, - прокомментировал глава регионального Минздрава Александр Гашков. - Решается вопрос о необходимости перевода пациента в другое медицинское учреждение Доминиканской Республики для более качественного оказания необходимой медицинской помощи. Вопрос о необходимости возможной медицинской эвакуации пациента прорабатывается со страховой компанией «Ингосстрах» при содействии Всероссийского центра медицины катастроф и Посольства России в Доминиканской Республике».

Дарья Гордеева