Региональный минздрав сделал официальное заявление относительно смены руководства Ульяновской государственной аптеки, назвав обвинения в адрес экс-директора Ирины Абаимовой ложными.

Напомним, 25 января на должность исполняющего обязанности директора Ульяновской государственной аптеки вместо Абаимовой был назначен Валерий Жоров. Вот как прокомментировал минздрав эту ситуацию:

- В социальных сетях и СМИ размещена недостоверная информация о причине расторжения трудового контракта с Ириной Абаимовой. Сведения о её несоответствии занимаемой должности являются ложными. Ирина Абаимова продолжает трудовую деятельность в Ульяновской госаптеке заместителем директора по лекарственному обеспечению. Изложенные в публикации факты о «махинациях», нарушениях хранения лекарственных препаратов также не соответствуют действительности. Нареканий со стороны надзорных органов по деятельности учреждения за время работы Ирины Абаимовой в качестве директора не зафиксировано.

В министерстве также сообщили, что за время работы Абаимовой в качестве руководителя учреждения были открыты и функционируют 38 аптечных пунктов.

Алина Николаева