5 августа пятилетняя девочка чуть не утонула в бассейне турбазы «Архангельская слобода»: родители оставили ее без присмотра, следователи возбудили уголовное дело после происшествия. Ульяновский минздрав сообщил 73online.ru о состоянии ребенка.

Малышка госпитализирована в ГУЗ «Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного» на ул. Сурова в Заволжском районе Ульяновска, до сих пор находится в реанимации. В министерстве здравоохранения сообщают, что состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, врачи делают все возможное, чтобы его спасти. Прогнозов медики пока никаких не дают.

Прежде 73online.ru писал, что маленькая девочка находилась под водой в бассейне около пяти минут. По словам владельца турбазы Вадима Долгановского, первую медицинскую помощь оказали сертифицированные спасатели комплекса, после чего приехала скорая помощь. Он утверждает, что со стороны «Архангельской слободы» не было нарушений - родители оставили ребенка без присмотра одного, после случившегося претензий к объекту не имеют.

Напомним, сегодня Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Фото: https://ru.freepik.com/

Дарья Косаринова