В роддоме на Сурова организовали обсерватор из пациентов, заражённых коронавирусом. Информацию сообщили в Минздраве Ульяновской области.

Сначала о ЧП сообщили пользователи соцсетей, по словам которых, изначально вспышка произошла среди рожениц, затем заразились малыши, появившиеся на свет.

В Минздраве комментируют:

- В Городской клинической больнице № 1 развёрнут блок для новорождённых и матерей с диагнозом «коронавирусная инфекция». В настоящее время в блоке находится 11 новорождённых, в том числе 2 пациента из Ульяновской областной больницы.

В случае поступления роженицы в Перинатальный центр Ульяновской областной клинической больницы в экстренном порядке без наличия результата теста на коронавирусную инфекцию, пациентка находится в индивидуальном родовом блоке или в отдельной палате до поступления результатов тестирования. В случае обнаружения положительного результата на COVID-19 женщину переводят в перинатальный центр Городской клинической больницы № 1, говорят в ведомстве.

"У сотрудников имеются в достаточном количестве средства индивидуальной защиты. Дезинфекция помещений роддома проводится на регулярной основе", - поясняют в пресс-службе.

Дарья Косаринова