Губернатор Алексей Русских провел оперативку с главами сельских районов, где сейчас активно ведутся противопаводковые работы. Это Ульяновский, Сенгилеевский, Радищевский, Николаевский и Новоспасский районы. О ситуации главе региона докладывают ежечасно.

- Минувшая ночь была непростой. Например, в Радищевском районе семьи из подтопленных домов были эвакуированы в местную школу, на базе которой планово развернут пункт временного размещения. Оперативные службы сообщают, что сейчас пик пройден, уровень воды стабилизируется. Однако расслабляться никому не стоит, - подчеркнул Русских.

Он также сообщил, что для местных властей задача номер один сейчас — держать связь с людьми и контролировать все противопаводковые работы на вверенных территориях.

- Кто и как сработал на местном уровне, подробно обсудим на штабе по развитию региона. Получаю сообщения от жителей. Понимаю беспокойство. Восстановление пострадавших объектов будет вестись не только силами муниципальных образований, помощь окажем и от региона, - сказал губернатор.

Алина Николаева

Фото: Треш Ульяновск