Президент Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму губернатору Ульяновской области Сергею Морозову. В ней он выразил соболезнования в связи с крупным ДТП под Сызранью. В аварии погибли 12 человек, 10 из которых — ульяновцы.

— От имени татарстанцев и от себя лично выражаю вам и всем жителям Ульяновской области глубокие соболезнования в связи с ужасной трагедией, произошедшей с пассажирским автобусом в Самарской области. Известие о множестве погибших болью отозвалось в наших сердцах. Мы искренне сочувствуем и просим передать слова нашей поддержки жителям Ульяновской области, которые в результате автокатастрофы потеряли своих родных и близких, желаем скорейшего выздоровления пассажирам, которые находятся сейчас в больницах. Сил, стойкости, терпения вам в эти горестные дни, — цитирует текст телеграммы издание "Бизнес Online".

В пятницу вечером на трассе М5 произошло столкновение рейсового автобуса, который двигался из Сызрани в Ульяновскую область, с грузовиком. Погибли 12 человек, еще столько же получили травмы. 31 января объявлен в нашем регионе днем траура.