Вчера, 27 февраля, региональный министр культуры Евгения Сидорова вместе с губернатором Сергеем Морозовым побывали в ДК УАЗ, где идёт реконструкция. Сейчас основной объем работ завершен.

По словам Сидоровой, жители Засвияжского района Ульяновска с нетерпением ждут открытия обновленного учреждения, которое, станет местом притяжения как старшего поколения, так и молодежи.

В здании уже проложены коммуникации, завершены работы по фасаду, установлены перегородки и система отопления. В этом году планируется закупить технологическое оборудование.

В ДК, как сообщила Евгения Сидорова, будут сохранены все творческие коллективы, которые занимались там раньше: ансамбль танца «Вариант», «Цирк на сцене», вокальный ансамбль «Элегия», малый состав ансамбля танца «Волга».

- Также будут открыты новые творческие коллективы, в числе которых уличный театр «Каверза», студия технологического развития для создания декораций к музыкальным спектаклям и уличным инсталляциям «ЗД-Полигон», студии мультипликации, мапмейпинга, мультишоу, коворкинг пространство «Патриоты» и многое другое. Планируется, что численность участников творческих коллективов будет увеличена в два раза, сейчас она составляет 700 человек. Кроме того, в учреждении будет организовано пространство для ветеранов автомобильного завода. Для деятельности обновленного ДК разработана новая концепция развития «Центр креативных компетенций «Патриот»», - рассказала министр.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Евгении Сидоровой