Вчера, 14 июля, Ульяновскую область посетил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он принял решение о выделении дополнительного финансирования агропромышленному комплексу региона.

Врио губернатора Алескей Русских вместе с федеральным министром работали в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района. Дмитрий Патрушев ознакомился с работой сельхозпредприятий, социальных объектов, планами по жилищному строительству и примерами благоустройства.

- От Ульяновской области сформирована большая заявка в Минсельхоз России для участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В наши планы входят проекты по строительству жилья, социальных объектов и новых дорог, по газификации, водоснабжению и развитию общественных пространств. Общая потребность региона - 1,7 млрд рублей. Договорились, что Минсельхоз России окажет нам всестороннюю поддержку в этом вопросе, - сообщил Русских.

В этом году в области запланировано проведение гидромелиоративных мероприятий на площади 1705 га. В связи с этим достигнута договоренность о финансировании направления в размере 150 млн рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области