В целях обеспечения льготного лекарственного обеспечения жителей Министерство здравоохранения Ульяновской области разместило два контракта на услуги по осуществлению функций уполномоченной фармацевтической организации (склада). Об этом 73onlinе.ru уже писал.

Один приобретается для обеспечения лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания отдельных категорий граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» на 2019 год за счет средств Федерального бюджета.

Другой – на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания граждан Ульяновской области, страдающих заболеваниями, граждан, относящихся к группам населения, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» и граждан, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в 2019 году за счет средств бюджета Ульяновской области.

Срок приема конкурсных заявок по обоим контрактам – с 14 по 25 сентября. Оба аукциона назначены на 26 сентября. Срок исполнения обоих контрактов – с сентября по декабрь 2019 года. Начальная стоимость контрактов – 12,9 и 16,08 млн рублей соответственно.