Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова готова обсудить с читателями 73online такие важные темы, как завершение приемной кампании в вузы и подготовку к 1 сентября.

Август – самое жаркий месяц лета. И не потому, что показатели термометра обычно выше нормы, а потому, что родители начинают активно готовиться к новому учебному году. Как региональная система образования готовится к 1 сентября? В каком состоянии находятся школы и детские сады? Как они готовы к приему детей с точки зрения удобства, безопасности, соблюдения санитарных и противопожарных норм?

На эти и другие вопросы ответит министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. Вопросы, пожелания и сообщения вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru вплоть до пятницы, 3 августа. Ответы министра мы планируем опубликовать на следующей неделе.

Справка 73online:

Наталья Семенова занимает пост главы регионального министерства образования с 25 мая 2017 года. Окончив с отличием сначала педагогический колледж, а затем Ульяновский педагогический институт, трудовую деятельность начинала воспитателем в детском саду №36. Работала на кафедре дошкольной педагогики в педуниверситете, сначала преподавателем, затем - доцентом. В 2005 году заняла должность заместителя начальника учебного управления университета, а в 2008 году назначена проректором по довузовской и послевузовской подготовке. На работу в министерство образования Наталья Семенова пришла в 2011 году на должность директора департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних, спустя два года стала заместителем министра, затем возглавила ведомство. Кандидат педагогических наук, является автором более 30 научных и методических работ.