
По видеосвязи министр обороны России Сергей Шойгу пожелал суворовцам успехов в учебе.
В этом году училище пополнилось 80 курсантами. Сегодня им вручили гвардейские знаки и удостоверения.
В прошлом году Ульяновское гвардейское суворовское военное училище отметило своё 30-летие. В этом году выпустились 62 суворовца, шесть из них окончили училище с золотой медалью, 28 продолжили обучение в высших военных заведениях страны. Всего за прошедшие годы из училища выпущено 4 920 воспитанников, 71 окончил с золотой медалью, 91 – с серебряной.
- 1 сентября одинаково важный день и для тех, кто сегодня принял присягу, вступив в суворовское братство, и для будущих выпускников училища. Юношам предстоит следовать верным заветам великого Александра Суворова – в учёбе, поведении и повседневной жизни, – подчеркнул глава региона Алексей Русских, обращаясь к суворовцам.
Сейчас совместно с министерством обороны России решается вопрос о создании новой инфраструктуры для Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Принято решение о строительстве нового здания для ульяновских суворовцев.
Фото - медиа 73
Ольга Шестаковская