Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева опровергла информацию о сговоре с торговой сетью «Гулливер» по реализации детских продуктовых карт. Информация о сговоре была опубликована в одном из Интернет-изданий.

- Нас обвиняют в том, что мы лоббируем интересы только одной сети, которая в основном работает в региональном центре. Хочу расстроить «журналистов» - переговоры были переведены и с сетью «Магнит», и с «Пятерочкой», также им направлены соответствующие запросы, - пояснила Исаева.

Она также добавила, что эти переговоры продолжаются:

- Мы не останавливаемся на одной торговой сети, что было бы изначально не верно – ведь не в каждом населенном пункте есть магазины сети «Гулливер». В первую очередь мы обратились к нашим постоянным партнерам – компании «Пятерочка+», которые уже не первый год помогают нам в реализации электронной продкарты для семей. Мы готовы работать с любой торговой сетью, которая готова помочь нам в реализации доброго проекта, который поможет нашим семьям в повседневных заботах.