Министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров подвел спортивные итоги недели. Итого заминувшую неделю в копилке Ульяновской области более 20 медалей.

• На чемпионате России Игорь Образцов занял 1 место в беге на 60 метров, 2 место заняла эстафетная команда 4*400 в составе Никитина Олега, Егорова Никиты, Галацкого Андрея, Федотова Артема.
  • На всероссийских соревнованиях (спорт слепых): 1 место — Улюшев Дмитрий (60м, 200 м и 400 м), Стаканов Дмитрий (200 м), Хамитов Ильфат (ядро), Шавриков Максим (прыжки в длину); 2 место — Мисин Константин (200 м, 400 м), Тюриков Никита (ядро), Дементьев Михаил (ядро), Степанова Дарья (60 м). 3 место — Тюриков Никита (прыжки в длину, 400 м).
  • На чемпионате ПФО команда Ульяновской области в групповых упражнениях заняла 1 место и Беспалова Виктория в индивидуальной программе заняла 3 место.На первенстве России Кукушкина Алсу (до 49 кг) заняла 1 место в рывке 56 кг, в толчке 74 кг и в сумме двоеборья 130кг.
  • В финале XI зимней Спартакиады учащихся России: Абдуллин Айдар, Катербузова Дарья, смешанная эстафета и эстафетная команда в составе Абдуллина Айдара и Батмановой Анны.
  • На первенстве ПФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет спортсмены Ульяновской области показали следующие результаты: 1 место — Чуносова Екатерина (46 кг), Мартюшева Мария (63 кг), Варданян Дана (75 кг) и Ярускина Екатерина(80+);2 место - Спиридонова Мария (75 кг);3 место — Павловская Ева (54 кг), Варданян Яна (57 кг), Велиуллин Абдула (+80 кг).
  • На первенстве ОГФСО Юность России по боксу Дворкина Диана (54 кг) заняла 1 место.
  • На всероссийском турнире на призы гвардии генерала-майора ВДВ России Орлова Вадима Ивановича: Тютина Дарина, Багаутдинов Амир, Алеев Айрат и Курашов Эльдияр.
  • На первенстве и чемпионате ПФО: Ассадулоев Тахирджон (57 кг), Хорошев Дмитрий (85 кг), Земсков Сергей (85+), Алеев Марсель (38 кг) Богомолов Игорь.
  • ХК «Волга» — ХК «Мурман» — 4:3, ХК «Волга» — ХК «Ак Барс-Динамо» — 3:2. ХК «Волга-Черемшан» — ХК «Родина-2» 8:2, 13:2, 11:2.На Кубке России ульяновцы завоевали 3, 3 и 9 наград.