Сегодня на коллегии министерства спорта по итогам года профильный министр предложил приобрести в областную собственность один из закрытых ранее летних лагерей для подготовки спортсменов в летнее время.

— Хотел бы затронуть тему подготовки спортсменов в летнее каникулярное время — одного из неоценимых ресурсов. Спортсмены с тренерами ежегодно выезжают в спортивные смены в различные лагеря региона и страны. В этом году после 3 летнего перерыва нами планируется к запуску лагерь «Сокол» в селе Акшуат. Продолжит в качестве тренировочной базы работать центр Олимпийские надежды в Сенгилее, который планирует принять более 1000 спортсменов. Но, к сожалению это не удовлетворяет все запросы спортивной общественности и родителей, — сказал Егоров.

По его словам решением проблемы может стать приобретение в областную собственность одного из закрытых ранее лагерей, чтобы в следующем году начать реконструкцию. «Хочу отметить, что буквально вчера Совет Федерации поддержал инициативы о разработке программы восстановления детских лагерей и уверен мы должны стать в этом вопросе лидерами».

Елена Скворцова