Вчера, 13 марта, губернатор Сергей Морозов и глава регионального минстпорта Рамиль Егоров провели встречу с представителями фитнес-индустрии Ульяновской области. Обсуждалась поддержка отрасли, возможность использовая клубов для тренировок спортсменов, а также анонсировался большой фитнес-фестиваль.

- Мы все делаем общее большое и правильное дело по вовлечению населения в ЗОЖ, прививая привычку занятий физкультурой. Мы отдаем себе отчет, что это делать приятнее в залах фитнес-клуба. Но также мне известно, что клубы не всегда бывают загружены под завязку. Мы обсудили возможность использования площадей клубов для проведения тренировок спортсменов в непиковые часы, совместно обсудив механизмы финансовой господдержки по аналогии с госзаданием подведомственных организаций, - рассказаль Рамиль Егоров.

В разговоре затронули и вопрос профстандартов фитнес-тренеров и фитнес-инструкторов, а также добровольной аккредитации организаций. По словам Егорова, введение аккредитации позволит грамотно регулировать вопросы экономической деятельности учреждений сферы физической культуры, в том числе фитнес-клубов, обеспечит точную государственную статистику деятельности индустрии.

- Все мы соскучились по большим спортивным праздникам, поэтому в планах в ближайшее время организовать масштабный фитнес-фестиваль, - анонсировал мероприятие министр спорта.

Алина Николаева

Фото: минспорта