29 ноября спортивные чиновники и частный бизнес Ульяновска обсудили тему сотрудничества ледового дворца "Волга-Спорт-Арена" и не так давно открывшейся "Академии футбола". Министр физкультуры и спорта региона Николай Цуканов заставил сесть за стол переговоров и, наконец, урегулировать конфликт между директором "ВСА" Эдуардом Шабалиным и собственником футбольшой школы Игорем Ивановым. Разговор шел об открытии парковки для посетителей футбольных секций.

Об этом вчера вечером сообщило на своей странице ВКонтакте информационное агентство "СпортМедиаЦентр".

- Состоялась беседа на тему сотрудничества «Волга-Спорт-Арены» и «Университета футбола». К взаимному диалогу стороны призвал министр физической культуры и спорта Николай Цуканов. На следующей неделе между руководителями спортивных объектов Эдуардом Шабалиным и Игорем Ивановым запланировано заключение договора, учитывающего интересы обеих сторон, - написали в соцсетях.

Спор между Шабалиным и Ивановым разгорелся несколько дней назад. Как сообщает директор "ВСА", содержание территории и парковочных мест производится за счет денежных средств ледового дворца, поэтому он предложил руководству "Университета футбола" заключить договор возмездного оказания услуг. В противном случае пригрозил закрыть въезд на прилегающую территорию.

Напомним, что в октября в Ульяновске открылась футбольная академия «Университет футбола», в которой будут заниматься около тысячи детей. Главным инвестором проекта является владелец Records Pub Игорь Иванов. «Фишкой» школы стали надувные ангары производства Тольятти, которыми накрыли два футбольных поля.

Располагается академия на месте старой спортивной школы рядом с «Волга-Спорт-Ареной» — губернатор лично предложил ресторатору вести строительство на этом месте. Здание 70-х годов постройки и земельный участок Иванов взял в аренду на 49 лет.