Известный боец ММА наш земляк Владимир Минеев, который обиделся на губернатора Сергея Морозова из-за обещанной, но не полученной квартиры, снова на своей странице в соцсети поднял эту тему. Он ответил на критику в свой адрес и пояснил, что вовсе не обиделся на Сергея Ивановича, а потом пообещал подарить губернатору футболку.

- Выслушал много комментариев после моей публикации в адрес Морозова. Отклик положительный, кроме замечаний пары юных дам, видимо причастных к подобным историям. Тут, стоит признать - с моей стороны это не совсем красиво, но как мужчина я за нашего губернатора только рад. В тот вечер мне действительно не спалось, все мысли были об Ульяновске. Зато на следующий день подконтрольные администрации СМИ пестрили заявлениями главы правительства Смекалина мол, якобы, Минеев никогда Ульяновск не представлял и вообще нам не интересен. Сан Саныча мы очень любим и уважаем, приглашаем почетным гостем на турниры. Это реально один из немногих людей в области, кто старается помогать единоборствам в сложившейся ситуации, - пишет Минеев.

Он также соглашается с теми, кто говорит, что спортсмена не красит попрошайничество, и добавляет, что квартиру купил себе сам. Однако претензии к Морозову объясняет так:

- А что делать молодым спортсменам? Тренерам? Ведь если губернатор не выполняет обещания данные мне, так что говорить об остальных, кто не имеет возможности сказать об этом. За них должны говорить главы областных федераций! Ну, так, а я один из них.

Что же касается профессионального спорта, то Минеев считает, такой спорт – не чиновничье дело.

- … хотя вот Путин отметил достижения нашего соотечественника, профессионального бойца мма Хабиба в Ульяновске же, прямо на глазах у этого же министра спорта и губернатора Морозова, - напоминает боец и уверяет, что он не обиделся на Морозова, - статья под названием «За что кик-боксер обиделся на губернатора» показала, кто на самом деле обиделся. Я в отличие от Морозова люблю делать подарки, и при встрече обещаю подарить Сергею Ивановичу свою футболку!

Фото состраницы Владимира Минеева