После пятичасового заседания судья Алла Хуртина определила меру пресечения вице-мэру Михаилу Сычеву, обвиняемому в особо крупном мошенничестве.

Напомним, заседание началось сегодня в три часа дня. Сычева доставил в зал конвой из сотрудников ФСБ. Поддержать его пришла жена Елена. Он просил ее не расстраиваться, говорил, что все будет хорошо, и в ожидании судьи читал молитвы. В комментарии для 73online.ru Сычев сказал, что силовики обещали ему сегодня сюрпризы...

Сотрудники СК и прокуратуры попросили судью закрыть заседание, хотя сам Михаил Сычев и его адвокат Евгений Калашников были не против открытого процесса - значительная часть материалов дела уже утекла в СМИ. Алла Хуртина остановилась на закрытом режиме. Заседание в итоге продлилось почти до восьми вечера. Как сообщили корреспонденту 73online.ru в суде, Сычева отправили под арест.

- Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 15 августа. Сторона защиты возражала, ходатайствовала о любой другой мере пресечения, но эти просьбы не удовлетворили, - сообщила помощник судьи.

Сычева обвиняют в особо крупном мошенничестве при передаче муниципального имущества Симбирской епархии и последующем его обмене. Он была задержан сотрудниками ФСБ 16 июня. Двум другим фигурантам дела - директору ООО "Пран" Ольге Колесниковой и бизнесмену Сергею Кузнецову - суд ранее назначал меру пресечения в виде домашнего ареста.