В Ульяновске состоится Международный инвестиционный форум «Ветроэнергетика 2018». Он пройдет 16 - 17 мая в отеле «Хилтон». Участники обсудят привлечение инвестиций в ветроэнергетику России, обменяются опытом и представят примеры эффективных решений по объединению бизнеса и власти при реализации крупных проектов.

Ожидается, что на одной площадке соберутся более 100 представителей компаний, работающих в сфере возобновляемой энергетики, ветропарков, научных и исследовательских учреждений, федеральных органов власти и субъектов РФ. Эсперты отрасли рассмотрят практические примеры строительства и развития ветропарков, в том числе от мировых лидеров из Германии, Испании, Франции, Италии, обсудят вопросы взаимодействия с поставщиками технологий и оборудования, финансирования и государственной поддержки отрасли альтернативной энергетики, экологической безопасности.

Также участники мероприятия посетят ветропарк компании Fortum мощностью 35 МВт, станкостроительный завод японско-немецкого концерна DMG MORI c объектами малой ветро- и солнечной энергетики, нанотехнологический центр.