Сегодня, 29 декабря, правительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФ. Соглашения направлены на социально-экономическое развитие и улучшение качества жизни ульяновцев.

Свои подписи на документах поставили Председатель облправительства Владимир Разумков, руководители фракций ЛДПР Дмитрий Грачёв и КПРФ Виталий Кузин.

- Меморандум – это продолжение большой и сложной совместной работы по формированию бюджета Ульяновской области. Документ, подготовленный депутатами и правительством, определяет приоритеты нашей совместной работы на 2022 год и станет механизмом распределения дополнительных бюджетных средств, начиная уже с января-февраля. Те мероприятия, которые вы предложили для финансирования из областного бюджета, основаны на наказах избирателей и позволят решить большое количество насущных, а зачастую и критичных проблем жителей во всех муниципальных образованиях. Прежде всего, это вопросы социальной сферы и благоустройства, – сказал представителям фракций в ЗСО Владимир Разумков.

Дмитрий Грачёв подчеркнул, что в приоритете у фракции предложения и наказы избирателей, а Виталий Кузин отметил, что документ тщательно формировался: в приложении к меморандуму обозначено порядка 60 различных мероприятий, в том числе строительство ФАПов, газификация сел, поддержка областной станции юного натуралиста и решение проблемы с очистными сооружениями в Новоульяновске.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru