Ульяновцам предлагают выбрать место для установки памятной стелы «Город трудовой доблести». Голосование будет проходить с 2 по 13 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для общественного голосования предложены четыре места установки стелы: аллея перед зданием железнодорожного вокзала, площадь перед ДК УАЗ, парк «Победа», территория около Ульяновского патронного завода.

Предусмотрен также пятый, свой вариант. Высказать мнение можно в специальных буклетах «Ульяновск – город трудовой доблести», которые будут распространяться на улицах, в общественных организациях, учреждениях и на предприятиях города.

- Мы официально даем старт общественному обсуждению по выбору места для установки памятной стелы «Город трудовой доблести». Дополнительно принято решение за счет бюджетных средств обеспечить благоустройство территории, прилегающей к месту установки будущей стелы. Наша задача – создать объект, который станет ещё одной достопримечательностью города, его достоянием, ещё одним объединяющим элементом всего городского сообщества, - отметил губернатор Сергей Морозов.

Принять участие в голосовании смогут все жители Ульяновска в возрасте от 14 лет. Голосование пройдет в местах, приближенных к избирательным участкам. Всего планируется обустроить 139 таких мест. Финальный день голосования совпадёт с Днём города, поэтому в буклете можно оставить свои пожелания Ульяновску. Лучшие поздравления будут опубликованы в СМИ.

После того, как будет определено место для установки памятной стелы, начнётся следующий этап работы – по созданию и отбору проектов благоустройства.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска